Hankook Winter i*Pike RS Plus

Новая шипованная зимняя шина Hankook Winter i*Pike RS Plus получила наивысшую оценку от авторитетного скандинавского журнала

 

Недавно выпущенная компанией Hankook Tire новая зимняя шина Hankook Winter i*Pike RS Plus с улучшенными характеристиками сцепления на снегу и льду в суровых зимних условиях получила наивысшие оценки и призовую позицию в престижном испытании зимних шин, проводимом одним из ведущих автомобильных журналов Скандинавии. Шина i*Pike RS Plus подтвердила свои превосходные характеристики на снегу и льду, на влажном и сухом дорожном покрытии, пройдя независимое испытание, проведенное финским журналом Tekniikan Maailma, вместе с шинами других брендов, представленных на рынке.

 

Ной-Изенбург, Германия, 06 октября 2015 г. – Новая шипованная зимняя шина Winter i*Pike RS Plus от компании-производителя шин премиум-класса Hankook получила наивысшие оценки по результатам испытания зимних шин, недавно проведенного финским журналом Tekniikan Maailma. Некоторое время назад компания расширила свою линейку зимних шин для скандинавского и российского рынков, выпустив данную модель, рассчитанную на суровые зимние условия в Восточной и Северной Европе. Шина Winter i*Pike RS Plus отличается превосходными характеристиками, которые она демонстрирует на покрытых грязью, снегом или даже льдом зимних дорогах, а также имеет некоторые конструктивные особенности, за которыми стоят инновационные технологии. Среди них – рисунок протектора, имитирующий след лапы хаски, и запатентованные Hankook трехмерные ламели для превосходной тяги, сокращения тормозного пути и отличной управляемости в любых зимних условиях.

 

Шипованная шина Hankook Winter i*Pike RS Plus была специально разработана для суровых зим в северных странах и России. Ее превосходные характеристики недавно были протестированы финским журналом Tekniikan Maailma (№ 17, выпущен 16 сентября 2015 г.) на испытательном участке компании Test World в финском городе Ивало наряду с характеристиками шин нескольких других брендов, представленных на рынке. Шина Hankook i*Pike RS Plus поделила общее второе место с Ice Contact2 от Continental и была отмечена особой похвалой испытателей за свои характеристики сцепления на льду и снегу, сбалансированность и самое низкое сопротивление качению среди всех шипованных шин, участвовавших в испытании. Все протестированные шины были закуплены в независимом порядке, чтобы у производителей не было возможности повлиять на характеристики своего продукта.

 

"Мы гордимся тем, что разработанная недавно зимняя шина i*Pike RS Plus подтвердила свои выдающиеся возможности в ходе испытания, проведенного авторитетным автомобильным журналом", – отмечает господин Тони Ли, вице-президент по продажам и маркетингу компании Hankook Tire Europe. "Мы особенно рады этому, поскольку нашим инженерам удалось справиться с технически сложной задачей совмещения важных с точки зрения безопасности характеристик с экологичным низким сопротивлением качению – и все это было протестировано и одобрено финским журналом Tekniikan Maailma", – добавляет он.

 

 Отличительная особенность шины заключается в сочетании расширенной боковой канавки и увеличенного пятна контакта шины, что обеспечивает превосходное сцепление со снегом, делая движение по зимним дорогам более безопасным. Оптимальные характеристики обеспечиваются за счет усиления кромочного эффекта: ламели высокой плотности, нанесенные на протектор, улучшают сцепление за счет увеличения зоны контакта между прорезью и дорожным покрытием. Технология трехмерных прорезей улучшает характеристики торможения и управляемость даже в очень сложных условиях вождения. Число расположенных в 22 ряда шипов на шине Winter i*Pike RS Plus увеличено до 170 – узкое центральное ребро оставляет для этого достаточно места. Сочетание улучшенного положения шипов с увеличением их количества создает условия для совершенно безопасного вождения на льду со сцеплением, которое обычная шина не обеспечивает. Двухслойная структура протектора защищает шипы и способствует эффективному торможению на обледенелых дорогах. Специальные канавки Aqua Slant, нанесенные на протектор, улучшают характеристики прохождения влажных и грязных участков дороги, эффективно отводя воду и грязь в сторону и обеспечивая таким образом устойчивый контакт шины с дорогой.

 

Hankook Winter i*Pike RS Plus: технические характеристики

 

1.   Результаты испытания подтверждают улучшенные характеристики сцепления со льдом

Увеличенное пятно контакта шины для улучшения сцепления, сокращение пробуксовки и улучшенный баланс передней и задней оси.

 

 

2.   Новая шипованная зимняя шина сконструирована для более жестких условий вождения на заснеженном и обледенелом дорожном покрытии

Возможность нанесения 170 шипов, расположенных в 22 ряда, для достижения наилучших характеристик проходимости на обледенелых дорогах.

 

 

3.   Новое высокодисперсное кремнеземное нано-соединение протектора

-       Улучшенное сцепление на влажном покрытии, повышенная производительность на снегу и льду.